Последние новости

Реклама

Он пять дней радовал отдыхающих в детском лагере «Озёрный» Международного детского центра «Артек».

Ребята с удовольствием поучаствовали в интерактивном спектакле «Сказка — ложь, да в ней намёк» Московского Молодёжного театра, поучились на мастер-классах актёрскому мастерству, пластике, бальной хореографии и этикету, создавали костюмы сказочных героев, в которых участвовали в конкурсе театрализованных постановок русских сказок. Каждый отряд представил эссе по мотивам одной из любимых сказок: «Руслан и Людмила», «Сказка о Царе Салтане», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Летучий корабль», «Маша и Медведь» и других.

Профессиональное жюри конкурса под председательством народного артиста России, художественного руководителя Московского Молодёжного театра Вячеслава Спесивцева в составе известных артистов театра и кино, преподавателей литературы и русского языка артековской школы назовёт победителей в коллективных номинациях: «Лучший спектакль», «Лучшая пластика», «Лучший отряд», «Лучшее музыкальное оформление», «Лучший театральный костюм», и в индивидуальных — «Лучшая роль девочки», «Лучшая роль мальчика», «Лучшая роль второго плана», «Обладатель приза зрительских симпатий».

Завершится фестиваль сегодня вечером гала-концертом и награждением победителей. Самый талантливый юный актёр получит сертификат на обучение актёрскому мастерству в Московском Молодёжном театре. Дипломы и памятные подарки, книги и сборники русских сказок детям вручат почётные гости фестиваля — известные артисты театра и кино, представители Министерства культуры России и Министерства образования Крыма, спонсоры и меценаты.

На заключительном бале-карнавале закружатся в парах Василиса Прекрасная и Иван-Царевич, Алёнушка и Данила-мастер, Марья-Царевна и Илья Муромец, таинственные Принцессы и галантные Принцы. Как в старину, бал завершится шаловливой и непринуждённой игрой с фантами и танцами — котильоном.

А потом небо над «Артеком» озарят разноцветные огни фейерверка.

Фестиваль прошёл благодаря российскому Фонду поддержки социально-экономических и культурных программ «Мир вокруг тебя».

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 23 августа 2014 | Разделы: Культура и искусство
23 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля