Последние новости

Реклама

Республиканский фестиваль здорового образа жизни состоялся в рамках проекта «Беги за мной» в Саранске
28 ноября в МордГПИ им. М.Е. Евсевьева прошёл Республиканский фестиваль здорового образа жизни в рамках Всероссийского молодежного проекта «Беги за мной». На торжественном открытии присутствовали: ректор Мордовского государственного педагогического института им. М. Е. Евсевьева Василий Васильевич Кадакин, заместитель председателя Госкомитета РМ по делам молодежи Иван Валерьевич Пятаев, олимпийские чемпионы и призеры – Валерий Борчин, Денис Нижегородов и другие. Участниками фестиваля стали более 650 человек – это студенты ВУЗов и учащиеся школ Республики Мордовия.

Фестиваль стартовал массовой зарядкой, которую сделала эксперт федерального проекта «Беги за мной» Евгения Маркушина. Далее прошёл турнир по планке, где все приняли активное участие, в итоге осталось трое сильнейших, какие и получили почетные грамоты и подарки.

В рамках фестиваля работало 8 площадок: кулинарные мастер-классы, лекции по здоровому питанию, подготовка к сдаче норм ГТО, crossfit, йога, бодифитнес, танцевальные направления – хип-хоп и латина. Все участники унесли с собой огромный багаж знаний и получили море положительных эмоций. Спорт, танцы, правильное питание – это всегда заряд не только тела, но и духа. 

Организаторами выступили: Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи, ФГБОУ ВПО «МордГПИ им. М. Е. Евсевьева», ГБУ «Мордовский республиканский молодёжный центр». Республиканский фестиваль здорового образа жизни проводился при поддержке торговой марки «Инзера». Хочется выразить благодарность организаторам фестиваля, тренерам, волонтерам и участникам фестиваля. 

Дмитрий Рогозин, участник фестиваля, студент МЮ РФ (СВФ) РПА: «Сегодня прошёл Республиканский Фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной»! Данное мероприятие очень полезно для республики. Оно объединяет молодежь со всех районов в одном месте, даёт возможность нового интересного общения и получения знаний о здоровом образе жизни. Отличная организация, а улыбки на лицах студентов говорят, что спортивных людей в Мордовии очень много, и это радует

Фото предоставлено пресс-службой МордГПИ им. М. Е. Евсевьева

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля