Последние новости

Реклама

В Крыму завершился финальный этап социального футбольного проекта «Фестиваль «Открытые развлекательные футбольные школы «Open Fan»

С 30.10.2013 по 03.11.2013 в Черноморском и Ленинском районах завершился финальный этап ежегодного социального футбольного проекта «Фестиваль «Открытые развлекательные футбольные школы «Open Fan» при поддержке Федерации футбола Украины, Футбольной Ассоциации Норвегии «Fun Football Club» и Датской Организации «Cross Culture».

Организаторами футбольного проекта в Автономной Республике Крым выступили Министерство образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ, Главное управление МВД Украины в АР КРЫМ, Республиканская Федерация футбола Крыма, исполнительные комитеты Ялтинского, Судакского, Феодосийского и Джанкойского городских советов, а также Черноморская, Ленинская, Cоветская, Сакская и Симферопольская районные государственные администрации.

Фестиваль проводился с 21 октября по 03 ноября 2013 года. В проекте приняли участие более 2-х тысяч учащихся общеобразовательных учебных заведений Крыма в возрасте 7-12 лет.

Общеобразовательные учебные заведения, принявшие участие в фестивале, получили 1125 футбольных мячей, спортивные футболки и кепки, манишки для проведения двусторонних игр, фишки, конусы, канаты и обручи для организации факультативных занятий по футболу.

В 2013 году отличительной чертой фестиваля стало внедрение сектором криминальной милиции по делам детей ГУ МВД Украины в АР КРЫМ минипроекта «Юный болельщик», в котором все школьники, участвующие в проекте, получили комплекс базовых знаний по правилам и нормам общественного поведения, необходимых во время организованных посещений в качестве зрителей футбольных матчей и других массовых и культурно-зрелищных мероприятий.

Как отметила министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова, данный фестиваль ежегодно проводится в Крыму с целью популяризации здорового образа жизни. «Интересно, что в проекте принимали активное участие не только мальчишки, традиционно играющие в футбол, однако и 630 девочек. Искренне радует тот факт, что молодежь автономии активно поддерживает подобные проекты», - отметила Наталья Георгиевна.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля