Последние новости

Реклама

В Севастополе проведут фестиваль здорового образа жизни «Fresh Fest»

C 24 июня по 5 июля в поселке Любимовка под Севастополем пройдёт второй международный фестиваль здорового образа жизни и спорта «Fresh Fest – 2014». Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщили организаторы фестиваля.

Фестиваль объединяет общественные молодёжные организации, спортивные федерации и школы для пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи к активному отдыху без наркотиков и алкоголя. Член оргкомитета Александр Дубровский отметил, что главный наркотик для участников – это спорт. «Мы приглашаем не только спортсменов, однако и тех, кто желает себя попробовать в современных водных, пляжных и экстримальных видах спорта. К нам могут приезжать и семьи с детьми, чтобы дети видели хороший пример», – рассказал он.

Руководитель фестиваля Дмитрий Кулиш проинформировал, что в этом году ожидается приезд около 3 тыс. участников из стран СНГ. «В прошлом году нас посетили представители 14 стран мира, однако в этом году в связи с общественно-политической обстановкой мы ожидаем, что основной поток участников прибудет из стран СНГ. Сейчас затруднено воздушное пространство и железнодорожное сообщение с Крымом, поэтому мы организуем автобусные перевозки с разных городов России через Керченский пролив», – объяснил он.

Организатор также уточнил, что в прошлом году около 40% участников было из Украины, и по его прогнозам, в этом году их количество значительно уменьшится.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по бодибилдингу, фитнес-бикини, паркуру, а также турниры по мас-реслингу, кик-боксингу. Также ожидаются мастер-классы проекта «Жизнь без страха», где можно будет походить по стеклу и полежать на гвоздях. Кроме того в программе фестиваля будут организованы кулачные бои, русские хороводы и прыжки через костер.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля