Последние новости

Реклама

В «Артеке» состоялся фестиваль «Щасливi долонi» Талантливые и целеустремленные… В этом году 600 человек со всех областей Украины приехали в Крым, чтобы показать свои успехи и стать участниками VIII Международного фестиваля «Щасливі долоні». 


Этот фестиваль уже восьмой год объединяет маленьких украинцев, доказывая, что статус «сирота» — не приговор. В этом году вместе с нашими ребятами в фестивале участвовали дети из 17 стран мира, какие делились историей, культурными традициями и обычаями своих стран. Все вместе они на протяжении 3 недель не только соревновались в 3 сферах — «Образование», «Спорт» и «Искусство», но и купались в Чёрном море, знакомились, обменивались телефонами и наслаждались отдыхом.  Ещё одним новшеством этого года стало изменение главного талисмана фестиваля, им стал енот Хэппи-Лапик.

  Мастер-классы и советы от знаменитостей – ещё одна возможность для участников фестиваля поверить в свои силы. К детям приехали олимпийские чемпионы, к примеру, Александр Усик не успевал раздавать автографы и жаловался, что таких социальных фестивалей требуется проводить гораздо больше.

  Известные украинские и российские актеры — Ольга Сумская, Римма Зюбина, Руслана Писанка, Нонна Гришаева и многие другие отвечали на вопросы детей и с удовольствием делились собственным опытом.

  Торжественное закрытие прошло на главном стадионе «Артека», 35 победителей получили ценные призы, это не только грамоты и дипломы, но и поездки на отдых за границу, а также сертификаты на обучение в школах Англии, контракты на съемки и фестивальные туры.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля