Последние новости

Реклама

Волонтеры Корпуса 70-летия Победы поздравили ветерана
В преддверии Международного женского дня 8 марта волонтеры Корпуса 70-летия Победы в Мурманской области поздравили с праздником Евгению Алексеевну Кузнецову - ветерана Великой Отечественной войны, председателя Совета ветеранов Северного флота и Карельского фронта.

Встреча прошла в теплой, уютной обстановке. Евгения Алексеевна поделилась с волонтерами своими воспоминаниями о военном прошлом Мурманска и о семье, рассказала о своем брате, который служил в разведке и без вести погиб на фронте.

- Патриотизм был не то слово, отцы оставляли своих детей и уходили защищать свою страну, чтобы дети их потом не проклинали, - рассказывает о военном времени Евгения Алексеевна. - День Победы самый главный, самый большой праздник и его ни с чем сравнить нельзя! 

Евгения Алексеевна  вспоминала, как была приглашена почетным гостем на празднование Дня Военно-морского флота России в июле прошлого года в Североморск. 

- И когда в небо взмыли военные самолеты, то слезы катились градом, я вспомнила о Мурманске во время войны, как бомбили его каждый день, как разрушали город, и я поймала себя на мысли, что лучше пусть военные самолеты летают только на параде, участвуя в красивом шоу, - признается Евгения Алексеевна.

Говорили не только о войне, но о любви, дружбе и верности. Ребята поблагодарили Евгению Алексеевну за встречу и воспоминания: «Такие встречи помогают лучше узнать историю своей страны и это гораздо интереснее, чем учебник. Мы очень надеемся, что услышим ещё много подробностей о войне из уст Евгении Алексеевны».


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля