Последние новости

Реклама

В Крыму завершился автопробег «Марш Победы»    Инициативу сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым поддержали все крымские пожарные и спасатели, какие встречали «Марш Победы» в своих родных городах. Ведь 2015 год — юбилейный год в истории России, год семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне. И на передовой, и в тылу советский народ ежедневно своими подвигами приближали день Победу, и наш священный долг сохранять память об этом в своих сердцах.

    «Мы благодарны нашим ветеранам, какие отстояли свободу, независимость и честь нашей Родины. Всю жизнь мы будем помнить и передадим данную память следующим поколениям – уже нашим внукам и правнукам», — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

    Крымские спасатели добились тех благородных целей, которую ставили перед собой во время организации автопробега — пройти по тем дорогам, какие прошли советские войска во время освобождения крымской земли от фашистско-немецких захватчиков, чтобы почтить память павших героев и популяризировать данные памятные места военной истории России между подрастающего поколения.

    Патриотическая акция стартовала 14 апреля в городе-герое Керчь и в течение недели прошла по всем таким крупным городам региона, как Керчь, Судак, Феодосия, Ленино, Белогорск, Джанкой, Армянск, Бахчисарай, Алушта и Ялта. В каждом городе сотрудников Главного управления с копией Знамени Победы встречали ветераны Великой Отечественной Войны, представители муниципальных властей, а также учащиеся школ и детские творческие коллективы.

   Не исключением стал и город Ялта, где у мемориального комплекса на Холме Славы собрались крымские спасатели, представители Ялтинского городского совета и администрации города, ветераны Великой Отечественной войны и учащиеся ялтинских школ, а также жители и гости Ялты.

   Неслучайно именно Холм Славы стал конечным пунктом автопробега, ведь на этом величественном мемориальном комплексе увековечены имена тех, кто отдал свою жизнь за Победу в Великой Отечественной войне. На тыльной стороне памятника высечены силуэты воинов-героев Советской Армии, партизан, подпольщиков, моряков-черноморцев. В центре мемориала горит Вечный огонь, к которому участники акции возложили цветы.

    Звучали военные песни и слова благодарности ветеранам, какие сражались и победили немецко-фашистских захватчиков. Завершилось мероприятие выступлением детских творческих коллективов.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2015 | Разделы: События
22 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля