Последние новости

Реклама

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Крым продолжают делать добрые дела В преддверии празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым оказывают помощь ветеранам.

Во всех городах и районах Крымского полуострова спасатели, не дожидаясь Дня Великой Победы, стараются помочь каждому ветерану. Они помогают привести придомовую территорию и небольшой сад в порядок – данные элементарные задачи для ветеранов с каждым днем становятся все сложнее, ведь возраст дает о себе знать. И помощь со стороны сотрудников чрезвычайного ведомства приходится, как нельзя кстати.

Так, сегодня, сотрудники Главного управления оказали помощь ветерану труда Розенфельд Зинаиде Павловне, 1926 года рождения, которая в годы войны пережила немецкую оккупацию, а в послевоенное время восстанавливала народное хозяйство страны.

За уборку придомовой территории офицеры, под руководством Зинаиды Павловны, взялись с энтузиазмом.

После проделанной работы спасатели с интересом слушали рассказ о временах Великой Отечественной войны, рассматривали её награды и архивные фото.

«Когда началась война, мне только исполнилось 16 лет, — говорит Зинаида Павловна. — Это были страшные дни. Сейчас все хорошо: дети, внуки, все помогают. Все меня радуют, все у меня есть, здоровья только нет, тем не менее от этого никуда не денешься в моем возрасте».

Зинаида Павловна была глубоко тронута таким вниманием и заботой со стороны сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым и искренне благодарила спасателей за их визит.

Подобные встречи уже стали доброй традицией для сотрудников МЧС России и будут продолжаться до тех пор, пока наши дорогие ветераны будут нуждаться в нашей помощи и поддержке.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля