Последние новости

Реклама

На территории Крыма продолжается работа по демонтажу незаконных рекламных конструкций – Сергей Зырянов На территории Крыма на постоянной основе активно ведётся работа по демонтажу незаконных рекламных конструкций. Об этом в ходе своего доклада на заседании Правительства Крыма сообщил первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Сергей Зырянов.

По словам замминистра, муниципальные образования проводят систематический мониторинг и держат на контроле размещение и снос незаконных рекламных конструкций. Так, по результатам обобщения предоставляемой муниципалитетами информации установлено, что ранее на территории Республики Крым было размещено 5631 рекламная конструкция, из которых 3817 конструкций, что составляет 68%, установлены и эксплуатировались без разрешения либо срок действия разрешения к настоящему времени истёк, а 1814 конструкций – эксплуатируются с разрешениями. Общее количество демонтированных рекламных конструкций составляет 3523 шт. (из 3817 установленных незаконно – 92,3%), из которых 751 конструкция демонтирована за счёт средств местного бюджета (Администрациями), а 2772 – владельцами конструкций. Кроме того, демонтаж незаконных отдельно стоящих рекламных конструкций полностью завершён в 21 муниципальном образовании.

Также в ходе доклада Сергей Зырянов сообщил о налоговых поступлениях в местные бюджеты в сфере наружной рекламы.

«В результате мониторинга установлено, что общая сумма денежных средств, поступивших в местные бюджеты от размещения рекламных конструкций составила в 2014 году – 38,6 млн рублей, за прошедший промежуток времени 2015 года – 31,3 млн рублей. Ориентировочные (предполагаемые) поступления в 2016 году в местные бюджеты в сфере наружной рекламы могут составить 40,5 млн рублей, из которых 10,3 млн рублей составят поступления по вновь устанавливаемым конструкциям – при условии реализации на торгах мест размещения, какие определены утверждёнными Схемами», — подчеркнул Сергей Зырянов.

В завершении доклада замминистра проинформировал о невыполнении муниципальными образованиями поручений Главы Республики по утверждению схем размещения рекламных конструкций на территории Крыма.

«В соответствии с Поручением Главы Республики Крым Главам администраций муниципальных образований было поручено в срок до 01.04.2015 завершить работу по утверждению схем размещения рекламных конструкций. Но ни одним муниципалитетом данное Поручение не было выполнено в указанный срок по причине отсутствия утверждённых ПОДД и их несвоевременной разработки уполномоченными лицами», — резюмировал Сергей Зырянов.

В свою очередь Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил всем муниципалитетам Крыма в оперативном режиме разработать и утвердить схемы по размещению рекламных конструкций на территории Крыма.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля