Последние новости

Реклама

Весной в Крыму пообещали начать снос незаконно установленных рекламных конструкций

Все рекламные конструкции на территории Крыма, размещение которых противоречит нормам российского законодательства, планируется демонтировать, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на заседании круглого стола в Столице Крыма сообщил начальник отдела внешней рекламы министерства информации и массовых коммуникаций Крыма Сергей Зырянов. По его словам, в России сформирована обширная законодательная база, позволяющая в полной мере регулировать вопросы размещения наружной рекламы. При этом большая часть полномочий предоставляется местным органам власти, какие самостоятельно устанавливают правила размещения рекламы на своих территориях, выбирают форму предоставления права размещения рекламы — конкурс или аукцион, получают прибыль.

Чиновник напомнил, что до 1 марта все города и районы Крыма должны утвердить схемы размещения рекламных конструкций, после чего все нарушающие закон рекламные носители должны быть демонтированы.

«Орган местного самоуправления выдает предписание на конструкцию, которая установлена без разрешения. Собственник, если он известен, обязан в течение трёх дней удалить всю информацию, которая находится на конструкции, и в течение месяца её демонтировать. Если по истечению срока этого не сделано, у органов местной власти есть право самостоятельно демонтировать конструкцию», — констатировал С. Зырянов.

Он подчеркнул, что наведение порядка в сфере размещения наружной рекламы позволит сократить количество рекламных конструкций в Крыму втрое, а прибыль увеличить в два раза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля