Последние новости

Реклама

Снос одной рекламной плоскости в Столице Крыма обходится в 10 тыс. рублей.

Продажа рекламных конструкций на металлом позволяет покрыть бюджетные расходы на их демонтаж. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил начальник управления наружной рекламы и информации администрации Симферополя Алим Джалилов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в случае принятия решения о демонтаже, владельцу рекламной конструкции выдается соответствующее предписание, и если в 30-дневный срок он не демонтирует её своими силами, это делает администрация с привлечением подрядчиков.

Дальше конструкции складируются и хранятся на специальной площадке. В течение трёх месяцев владельцу выставляется счёт за демонтаж, если он не оплатит данные работы, конструкция утилизируется.

«На сегодня где-то порядка 10 тыс. рублей стоят работы по демонтажу одной рекламной конструкции. Если сдать даже на металлолом, мы просчитывали, выходит порядка 12-13 тыс. рублей», – уточнил А.Джалилов.

На 1 марта в Столице Крыма установлены и эксплуатируются 2471 рекламная конструкция, из которых 2060 установлены без разрешений.

С начала года городской администрацией выдано 732 предписания о демонтаже, при этом демонтировано 85 рекламных конструкций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля