Последние новости

Реклама

Виновных пообещали привлечь к дисциплинарной ответственности.

Все муниципалитеты Крыма обязали демонтировать нарушающие закон рекламные конструкции до 15 мая 2015 года. Соответствующее поручение главам администраций на совещании дал министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крым Медиа».

Он напомнил, что глава республики Сергей Аксенов ранее поручил муниципалитетам выполнить данную работу до 1 мая, но не все администрации выполнили данное распоряжение. Должностные лица, виновные в нарушении, будут привлечены к дисциплинарной ответственности, пообещал министр.

Исключением станет город Симферополь, так как замглавы столицы республики Сергей Круцюк пообещал, что все 2060 незаконных конструкций будут снесены к 1 июля.

Д.Полонский призвал муниципальных чиновников незамедлительно разработать проекты по организации дорожного движения в городах и районах, в соответствии с которыми будут составляться схемы размещения рекламы.

По мнению министра, демонтаж незаконно размещенных конструкций позволит увеличить количество поступлений в бюджет, получаемых от законной рекламы.

В свою очередь заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Юлия Мартынова раскритиковала муниципалитеты за то, что те не подают иски по взысканию задолженностей по платежам в бюджет. Кроме того, муниципальные образования не взыскивают с собственников рекламных конструкций деньги, какие потратила местная администрация на демонтаж, передаёт пресс-служба Совета министров РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля