Последние новости

Реклама

Симферополь. Из 2,5 тыс рекламных конструкций, установленных в Столице Крыма, 800 – с просроченными разрешениями, а хозяева ещё 200-300 вообще не известны. Об этом сегодня на сессии городского совета Симферополя сообщил начальник управления наружной рекламы и информации администрации города Алим Джалилов, сообщает издание «Крыминформ».

"На данный момент в городе Столице Крыма установлено около 2,5 тыс рекламных конструкций, из них 800 с истекшим сроком действия разрешений. Собственники примерно 200-300 рекламных конструкций вообще неизвестны", - сообщил он.

Администрацией города, по информации Джалилова, уже демонтировано 47 рекламных конструкций, ещё 22 демонтировали сами собственники.

На сегодняшнем заседании городского совета был утверждён "Порядок демонтажа объектов наружной рекламы и информации, установленных и эксплуатируемых на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым не в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативных правовых актов", проект которого внёс глава городской администрации Геннадий Бахарев.

Ранее он распорядился начать массовый снос 412 незаконных рекламных конструкций.

Всего, по данным прокуратуры Крыма, в республике 1,8 тыс рекламных объектов установлены с нарушением законодательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля