Последние новости

Реклама

Сергей Зырянов: Мининформ Крыма активно работает над ускорением разработки Схем размещения рекламных конструкций Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым активно работает над ускорением разработки Схем размещения рекламных конструкций. Об этом сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым – начальник управления внутренней политики Сергей Зырянов в ходе рабочего совещания по проблемным вопросам, связанным с разработкой и утверждением проектов организации дорожного движения (ПОДД) на автомобильные дороги общего пользования регионального значения, необходимых для разработки схем размещения рекламных конструкций. Совещание проведено по поручению заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского.

По словам Сергея Зырянова, на данный момент Министерство в рамках компетенции делает всё возможное, чтобы ускорить процесс утверждения ПОДД и надеется на активную работу профильных ведомств, служб и ГУПов.

«Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым готово оказать содействие профильным ведомствам, задействованным в разработке и утверждении проектов организации дорожного движения. Мы готовы всесторонне помогать им, чтобы вопрос был решен в сжатые сроки. Без ПОДД администрации муниципальных образований не могут разработать и утвердить схемы размещения рекламных конструкций, а из-за отсутствия данных Схем они не могут провести торги и заключить договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Поступления в сфере наружной рекламы является одной из основных статей доходов бюджетов муниципальных образований Республики Крым», — сообщил заместитель министра.

В ходе совещания начальник ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Александр Мохна озвучил проблемные вопросы, препятствующие утверждению ПОДД на автомобильные дороги регионального значения и дальнейшему их представлению в администрации муниципальных образований Республики Крым для использования при разработке схем размещения рекламных конструкций.

В свою очередь, директор ГУП РК «Крымгипродор» Сергей Потебня сообщил, что предприятие в рамках исполнения своих обязательств по разработке ПОДД примет необходимые меры по устранению выявленных недостатков, допущенных подрядными организациями.

В рамках мероприятия начальник дорожной инспекции УГИБДД МВД по Республике Крым Дмитрий Федосов обозначил готовность повторно рассмотреть представленные ПОДД с устранёнными замечаниями.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля