Последние новости

Реклама

Мининформ Крыма и Московский государственный университет печати им. Ивана Федорова договорились о сотрудничестве Заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Юлия Мартынова приняла участие в заседании Комитета Государственного Совета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям, в ходе которого доложила о состоянии дел в издательской сфере и в сфере наружной рекламы. Члены профильного Комитета положительно оценили деятельность ведомства в данных направлениях.

В частности, заместитель министра рассказала о работе Издательского совета по рассмотрению и отбору книгоизданий социальной значимости в Республике Крым.

По её словам, на рассмотрение Издательским советом поступило 40 заявок, и ещё 21 заявка не была внесена в список на рассмотрение по причине несоблюдения требований к пакету необходимых сопроводительных писем и документов.

Заместитель министра также отметила, что уже издан фотоальбом «Крымская весна», а каталог «Памятники и памятные места в Республике Крым, связанные с событиями в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», книга «Лагерь смерти» (посвященная совхозу «Красный» под Симферополем, где в годы ВОВ были замучены от 8 до 15 тыс. человек) и книга А.И.Домбровского «Птицы ничего не расскажут» (о детях Крыма во времена военного лихолетья) уже сданы в типографии и выйдут в преддверии празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

В свою очередь, заведующий отделом внешней рекламы ведомства Сергей Зырянов сообщил о проведенном мониторинге, в результате которого определено 5304 рекламных конструкции на территории Республики Крым, из которых 3304 установлены незаконно. При этом на демонтаж незаконных конструкций администрациями муниципальных образований выдано 1342 предписания.

В то же время, общая сумма денежных средств, поступивших в местные бюджеты от размещения рекламных конструкций с начала 2015 года составила более 5,26 млн рублей.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля