Последние новости

Реклама

Волгоград. Депутат–коммунист М.А. Таранцов вместе с Краснооктябрьским РК КПРФ восстанавливают памятник В.И. Ленину

Разрушив памятники, нельзя разрушить историю. Она не материальна. Она в памяти, в головах и сердцах. Память нерушима. А памятники можно и восстановить. Как это начали делать ветераны партии, молодежь и просто жители Волгограда вместе со своим депутатом Областной Думы М.А. Таранцовым.
В одном из дворов Краснооктябрьского района Волгограда стоял на постаменте бюст В.И.Ленина, стоял там, как говорят жители, с незапамятных времен. Но более года назад бюст и частично постамент разрушили. Вряд ли это сделали просто хулиганы. Кому-то не дает покоя наше советское прошлое.

В Волгограде, как ни в одном городе, сохранилось много названий улиц и районов, напоминающих нашу великую историю. У нас даже районы говорят сами за себя: Советский, Краснооктябрьский, Красноармейский и даже Ворошиловский.

Ну и, конечно, знаменитый монумент «Родина мать зовет» и сам Мамаев курган. Все проезжающие мимо отчетливо видят надпись на ступеньках, ведущих к монументу. Там написано: «За нашу советскую Родину». И это не просто слова. Их разметила, написала краской, и каждый год обновляет жительница Краснооктябрьского района, сама за свой счёт. Не раз её за это задерживала полиция. Но она сказала: «Пока жива – писала и буду писать». Стоит сказать, что краснооктябрьцы - самые политически активные жители нашего города-героя. Они своего депутата-коммуниста Михаила Таранцова в округе знают в лицо и по имени-отчеству. И очень часто обращаются к нему за поддержкой. А потом также активно поддерживают его на выборах, где он уже второй созыв избирается в региональный парламент как одномандатник.

Как раз накануне дня рождения В.И.Ленина к М.А.Таранцову обратились ветераны с просьбой восстановить бюст Ленина и разрушенный постамент. Работа была оперативно организована. Вместе с депутатом 22 апреля в день рождения вождя мирового пролетариата собрались члены районного комитета КПРФ, молодежь, ветераны. Все вместе очистили территорию, подправили постамент. Это был первый этап работы. Следующий субботник пройдёт в мае, когда будет окончательно отремонтирован постамент памятника. А потом и восстановлен бюст Ильича. Предварительная работа уже проведена.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля