Последние новости

Реклама

День рождения В.И. Ленина отметили по всей Челябинской области

22 апреля южноуральские коммунисты, комсомольцы и их сторонники провели десятки массовых акций в честь 146-ой годовщины В.И. Ленина по всей Челябинской области.

Челябинск

Челябинцы собрались на Площади Революции у памятника Ленину. 50 человек отметили День рождения Вождя мирового пролетариата на праздничном пикете и возложили цветы к монументу. На мероприятии выступили секретари обкома КПРФ Сергей Васильев и Николай Шеремет, представители Союза Советских офицеров Николай Гребенщиков и Александр Утемишев, слушатель партийной школы Сергей Кондаков.

По окончании городского мероприятия, организованного обкомом КПРФ, первый секретарь Челябинского областного отделения Ленинского комсомола – Эльдар Гильмутдинов, секретарь обкома КПРФ по организационно-партийной работе – Сергей Васильев и работник аппарата обкома, секретарь первичного отделения Танкоградцев – Наталья Барбашина, провели возложение гвоздик к бюсту Владимира Ильича в Мавзолее на Алом поле.

Карабаш

Активистами Карабашского местного отделения КПРФ, был проведен коммунистический субботник в Ленинском скверике. Была очищена прилегающая территория к памятнику и детской площадке. Также был произведен косметический ремонт самого памятника В. И. Ленину.

P.S. Субботник проводился под наблюдением сотрудников полиции, какие опасались проведения несанкционированного митинга.

Катав-Ивановский район

Годовщину рождения В.И.Ленина отметили и в Катав-Ивановском районе: в райцентре коммунисты возложили к памятнику венок и цветы.

В Юрюзане прошло торжественное открытие памятника Ленину после реконструкции. Памятник Ленину заметно преобразился: возле него уложили камень лемезит, фундамент и постамент облицевали новой плиткой. На открытие пришло около 200 человек, в т.ч. официальные лица: Глава г. Юрюзань и председатель Совета депутатов, председатель районного собрания депутатов, ветераны, коммунисты и молодёжь. Особый шарм мероприятию придало участие пионеров г. Юрюзани. Здесь и песня в их исполнении: "Взвейтесь кострами, синие ночи", и знамённая группа, и красные галстуки.

Касли

22 апреля, в День рождения В.И. Ленина, Вождя мирового пролетариата и основателя первого в мире социалистического государства, в городе Касли коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина совместно с первым секретарем районного комитета Коммунистической партии по Каслинскому району Р.Г. Каримовым.

Агаповка

19 апреля коммунисты Агаповского местного отделения КПРФ, не побоявшись моросящего дождя, провели традиционный субботник у памятника Владимиру Ильичу Ленину в с. Агаповка.

А 22 апреля Агаповские коммунисты возложили цветы к памятнику Вождю трудового народа, отдав дань уважения создателю первого в мире государства рабочих и крестьян - СССР и идейному вдохновителю коммунистов всех времен и народов.

Верхнеуральский район

В честь 146-й годовщины со Дня рождения Вождя мирового пролетариата 22 апреля в п. Карагайский Верхнеуральского района к памятнику В.И. Ленина были возложены цветы.

Златоуст

Памятники – это свидетели нашей истории. Отношение к памятникам – это свидетельство отношения человека к его прошлому, настоящему и будущему. Об этом точно знают те, кто 22 апреля в День рождения Владимира Ильича Ленина пришёл к его памятнику в Златоусте - привести в порядок территорию и возложить цветы к подножию монумента, как знак уважения основателю Советского государства.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля