Последние новости

Реклама

Комсомольцы и коммунисты Оренбурга организовали субботник в с. Краснохолм

Комсомольцы и коммунисты г.Оренбурга под руководством секретаря ОК КПРФ по работе с молодежью Науменко Михаила организовали субботник в с. Краснохолм в честь 145-летия со дня рождения гения революции – Владимира Ильича Ленина.
Науменко М.А.:
На данный памятник выбор пал не случайно, я сам родом с Краснохолма, поэтому судьба родного края мне не безразлична. К сожалению, не удалось найти информацию, когда был установлен памятник и как часто за ним ухаживают. Постамент находился в ужасном состоянии, местами буквально прогнил, ржавчина проступила сквозь краску. Было требуется срочно принять меры. На молодежном собрании было принято решение провести субботник именно в с. Краснохолм.
Пасмурным утром 26 апреля активисты ЛКСМ и КПРФ приступили к работе: сначала ободрали старую краску, затем металл обработали преобразователем ржавчины, далее приступили к покраске спец краской по металлу. К обеду реконструкция памятника была завершена и, как знамение свыше, выглянуло солнце.

Подобные акции проходят часто, но в селе была проведена впервые.


Хотелось бы, особенно сейчас, во время русофобии и антисоветизма, сохранить памятники вождю - это наша история, наше прошлое. И мы, коммунистическая молодежь, делаем все возможное, чтобы сделать из темного настоящего - светлое будущее!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля