Последние новости

Реклама

Недавно к депутату фракции КПРФ в Госдуме Ольге Николаевне Алимовой обратился инвалид Анатолий Александрович Андряков, который в советский промежуток времени 15 лет жизни (с 1953-го по 1968 год) проработал на шахте по добыче сурьмы на комбинате им. Фрунзе в Киргизской ССР (в настоящее время — Кыргызская республика, Ошская обл., Бактанский район).
Ветеран жаловался на то, что при расчёте пенсии в РФ данный промежуток времени его трудовой деятельности не был учтён. К тому же в результате вредных условий труда он приобрел профессиональное заболевание (силикоз) и получил инвалидность – 3-ю группу. В 1969 году он переехал в Россию, где и проживает по настоящее время.

Болезнь, к сожалению, прогрессирует, и состояние его здоровья тяжёлое, теперь Анатолий Андряков инвалид 2-й группы.

В приёмную Ольги Алимовой часто обращаются люди с похожими проблемами. Ведь многие наши сограждане, проработавшие десятки лет в бывших союзных республиках, стали заложниками последствий предательского развала СССР в 1991 году. Депутатские запросы О.Н. Алимовой в официальные структуры этих стран с просьбой подтвердить трудовой стаж российского гражданина зачастую остаются без ответа, лишая заявителей возможности получать достойную пенсию.

На данный раз депутат-коммунист О.Н. Алимова направила депутатский запрос на имя председателя Социального фонда Кыргызской Республики М.Д. Абулгазиева.

В короткие сроки был получен ответ, в котором сообщается, что из фонда направлен запрос на комбинат о начислении и перерасчете всех пособий А.А. Андрякову, а также в нем указаны сроки и ответственность за невыполнение законных требований фонда.

Будем надеяться, что теперь у А.А. Андрякова появилась реальная возможность оформить нормальную пенсию, заработанную нелегким трудом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 13 апреля 2016 | Разделы: События
13 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля