Последние новости

Реклама

6 тыс. крымчан получат звание «Ветеран труда»
Госсовет Крыма утвердил во втором чтении закон, регламентирующий порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда Республики Крым», сообщает издание РИА «Новый День».

Вспомним, речь идёт о жителях полуострова, имеющих трудовой стаж – для женщин 35 лет, для мужчин – 40 лет, награжденных отличительными знаками РФ или Украины. Наличие этих знаков требуется подтвердить соответствующими документами. Удостоверения «Ветеран труда» будут выдаваться органами соцзащиты в муниципальных образованиях по месту жительства.

В соответствии с законом, около 6 тыс. крымчан смогут дополнительно получать ежемесячное пособие в размере 500 рублей. Всего из республиканского бюджета на выплаты ветеранам труда предполагается выделить 36 млн рублей.

Кроме дополнительных выплат ветераны труда в Крыму получат преимущественное право на установку квартирных телефонов, а также на вступление в гаражные кооперативы и в садоводческие товарищества. Предусматривается установление льготного проезда в троллейбусах и автобусах городского и пригородного сообщения.

Закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Дата: 24 марта 2016 | Разделы: События
24 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля