Последние новости

Реклама

Симферополь. Почетным крымским донорам будет выплачено денежное пособие в размере 12 373 рублей, на данные цели федеральном бюджетом предусмотрено 98,3 млн рублей субвенций. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе минздрава Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, граждане, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор России", "Почетный донор СССР" или "Почетный донор Украины", имеют право на ряд социальных льгот и ежегодную выплату денежного пособия в размере 12,3 тыс. рублей. В бюджете республики на 2015 год на данные цели уже утверждены субвенции из федерального бюджета в размере 98,3 миллионов рублей.

Всего по информации министерства в Крыму насчитывается около 9,5 тыс. почётных доноров: 1,5 тыс имеют звание "Почетный донор СССР" и свыше 8 тыс. - звание "Почетный донор Украины", приравненные к званию "Почетный донор России".

В настоящее время минздрав Крыма инициировал внесение изменений с механизмом перечислений средств на эту выплату в республиканский закон "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере социальной защиты населения Республики Крым", после принятия которых пособие будет назначаться и выплачиваться в территориальных отделах социальной защиты населения по месту проживания.

Соответственно, для получения пособия крымским донорам требуется будет подать письменное заявление с приложением необходимых документов в данные органы, решение о предоставлении выплаты будет приниматься в течение 10 дней с момента предоставления документов, уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля