Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет РК сегодня на сессии одобрил поправки в закон РК "О патентной системе налогообложения на территории Республики Крым" – они вступят в силу через месяц после официального опубликования. Проект закона принят во втором чтении, сообщает издание «Крыминформ».

Госсовет воспользовался правом устанавливать повышающие коэффициенты и установил максимальные значения дохода для таких видов деятельности, как техобслуживание и ремонт автомобилей, пассажирские и грузовые перевозки, ритуальные услуги, медицинская и фармацевтическая деятельность – 3 млн рублей. Для розничной торговли на стационарных объектах с площадью до 50 кв м, сдачи индивидуальными предпринимателями в аренду жилых и нежилых помещений, дач и земельных участков максимально возможный доход повышен до 10 млн рублей.

22 апреля Государственный совет РК одобрил в первом чтении поправки в республиканский закон "О патентной системе налогообложения на территории РК", предусматривающие увеличение максимально возможного дохода предпринимателей, работающих на патентной системе налогообложения, по ряду видов деятельности в 7-20 раз.

Кроме того, установлен коэффициент-дефлятор, корректирующий максимально возможный доход. На 2015 год он составляет 1,147.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля