Последние новости

Реклама

В республике принят закон о льготных тарифах на воду и тепло

Депутаты крымского Госсовета во втором чтении приняли закон о льготных тарифах на тепло, водоснабжение и водоотведение.

— Данный закон принимается для недопущения резкого повышения тарифов путём выделения компенсаций теплопоставляющим организациям, — сообщил в ходе обсуждения спикер крымского парламента Владимир Константинов.

Закон устанавливает категории лиц, имеющих право на льготы при установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), водоснабжение и водоотведение, основания предоставления льгот и порядок компенсации выпадающих доходов регулируемых организаций.

— Право на льготные тарифы имеют: население Республики Крым — граждане зарегистрированные по месту пребывания или месту жительства в пределах Республики Крым, использующие коммунальные ресурсы на коммунально-бытовые нужды, — говорится в тексте закона.

К тем, кто имеет право на льготы отнесены и управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, какие оказывают коммунальные услуги населению республики. Порядок компенсации осуществляется за счёт средств бюджета РК с учётом особенностей применения законодательства Российской Федерации о государственном регулировании тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории Республики Крым.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля