Последние новости

Реклама

Симферополь. Республике Крым в 2015 году понадобится 1,519 млрд рублей на возмещение разницы тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Об этом сегодня в ходе заседания Совета Министров Крыма заявил министр жилищно-коммунального хозяйства республики Александр Жданов, сообщает издание «Крыминформ».

"Планируемый объём компенсации разницы в тарифах на 2015 год составляет 1,519 млрд рублей, в том числе в сфере теплоснабжения – 883 млн рублей, водоснабжения и водоотведения – 646 млн рублей", - сказал Жданов.

Министр также проинформировал, что задолженность потребителей республики за услуги теплоснабжения, водоснабжение и водоотведение по состоянию на 30 апреля составляет 1,4 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что тарифы на коммунальные услуги в Крыму, какие значительно ниже, чем в других регионах России, власти планируют повышать до общероссийского уровня поэтапно, чтобы данный процесс был наименее болезненным. Выравнивание тарифов будет происходить до 2018 года.

На компенсацию разницы в тарифах ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) за II полугодие 2014 года российское правительство выделило из федерального бюджета 1,1 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля