Последние новости

Реклама

Депутаты крымского парламента на пленарном заседании третьей сессии приняли во втором чтении Закон Республики Крым «О порядке организации и осуществления общественного контроля на территории Республики Крым».

Документ разработан с целью урегулирования общественных отношений в части полномочий, предоставленных Республике Крым как субъекту Российской Федерации, а также разграничения полномочий в сфере осуществления общественного контроля между крымским парламентом, Главой Республики Крым, правительством и органами местного самоуправления.

Кроме того, в принятом законе отражен порядок общественного обсуждения значимых для Республики Крым вопросов, а также проектов решений органов государственной власти и органов местного самоуправления, учета предложений, рекомендаций и выводов, содержащихся в итоговых документах, подготовленных по результатам общественного контроля и порядок рассмотрения результатов общественного контроля.

Закон принят с учетом поправок, предложенных Комитетом Государственного Совета Республики Крым по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля