Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии в первом чтении приняли проект закона Республики Крым «О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность), водоснабжение и водоотведение».

Документ устанавливает категории лиц, имеющих право на льготы при установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), водоснабжение и водоотведение, основания предоставления льгот и порядок компенсации выпадающих доходов регулируемых организаций.

К потребителям, имеющим право на льготы, законопроект относит не только всех крымчан, использующих коммунальные ресурсы на бытовые нужды, но и управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, которые оказывают коммунальные услуги населению республики.

Одной из важных новаций, предлагаемых законопроектом, является законодательное закрепление порядка компенсации выпадающих доходов регулируемых организаций. Такая компенсация, согласно документу, осуществляется за счет средств бюджета Республики Крым с учетом особенностей применения законодательства Российской Федерации о государственном регулировании тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории Республики Крым.

По слова председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольги Игошиной, принятие законопроекта не допустит резкого повышения тарифов на коммунальные услуги.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля