Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет Республики Крым принял в первом чтении законопроект, регламентирующий порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда РК». Соответствующее решение было принято сегодня на заседании крымского парламента, сообщает издание «Крыминформ».

Как говорится в документе, право на присвоение звания «Ветеран труда Республики Крым» должно распространяться на граждан РФ и граждан других государств, проживавших в республике по состоянию на 18 мая 2014 года.

Звание предполагается присваивать лицам, имеющим стаж 35 лет – для женщин, 40 лет – для мужчин, и ведомственные знаки отличия в труде, выданные центральной государственной властью Украины в промежуток времени с 1 января 1992 года по 17 марта 2014 года, и постоянно поживающим в Крыму.

Для получения звания требуется будет подать в орган соцзащиты населения по месту жительства паспорт или другой документ удостоверяющий личность и проживание в Крыму по состоянию на 18 марта 2014 года. Органы соцзащиты муниципального образования в 30-дневный срок должны будут принять решение о присвоении звания «Ветеран труда РК».

К мерам социальной поддержки граждан, имеющих звание «Ветеран труда Республики Крым» будет относиться ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей, преимущественное право на установку в квартиры телефона, льготный проезд в общественном транспорте, железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении Крыма, преимущественное право на вступление в жилищно-строительные кооперативы.

Расходы на реализацию мер соцподдержки ветеранам труда РК должны осуществляться за счёт средств бюджета республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля