Последние новости

Реклама

Сахалинская область. Коммунисты провели серию акций в День космонавтики

Почему же в СССР мы в космосе были впереди планеты всей, а сейчас…? Об этом коммунисты Сахалина и Курил говорили с людьми на пикетах и других мероприятиях, организованных ими на 55-летие первого полета человека в космос. От «Почему?» переходили к «Что делать?», ненавязчиво подводя собеседников к необходимости проведения национализации. Общению способствовали информационные стенды. С депутатом Сахалинской областной Думы, секретарем обкома Галиной Подойниковой с большим удовольствием общались школьники. Переизданная газета «Правда» за 13 апреля 1961г., посвященная знаменательному событию в истории человечества, расходилась молниеносно.
Пикеты с раздачей тематических листовок и газет прошли в нескольких районах области. Коммунисты Южно-Сахалинска, кроме пикетов, 12 апреля 2016 года провели торжественное мероприятие в городском парке имени Юрия Гагарина, где возложили цветы к памятнику первого космонавта. Небольшой митинг открыл первый секретарь МО КПРФ О Тин Ха. В своем выступлении он отметил, что первый полет человека в космос, является одним из грандиозных событий ХХ века в истории всего человечества. Рассказал о том, что 55 лет назад, благодаря совместным усилиям учёных, конструкторов, космонавтов, инженеров, рабочих высокой квалификации была воплощена в жизнь идея освоения космического пространства. О том, что особая историческая роль в развитии космонавтики выпала на долю Сталина, инициировавшего в 1946 году постановление о создании новой отрасли оборонной промышленности – ракетостроения.
Выступающие вспоминали, что в Советской Стране существовал такой строй, при котором справедливость была нормой жизни, были другие ценности и идеалы. Что достижения СССР в космосе – это победа нашей науки, нашего духа, победа социализма.
Некоторые из отдыхающих в парке с удовольствием присоединились к коммунистам и приняли участие в мероприятии - пели песни под гармонь, читали стихи и вспоминали о достижениях Союза. Гагаринская улыбка сблизила людей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля