Последние новости

Реклама

​Тульские коммунисты в честь Дня космонавтики провели субботник в сквере Пионеров освоения космоса

Накануне Дня космонавтики тульские коммунисты провели ударный субботник в сквере Пионеров освоения космоса.
Субботник тульские коммунисты провели под красными флагами в сквере Пионеров освоения космоса в г.Щекино (третий город в Тульской области).

В мероприятии приняли участие секретари обкома партии: заместитель председателя Тульской областной думы Алексей Лебедев и руководитель областного штаба протестных действий Виктор Новиков, зам. председателя Тульского молодежного парламента Михаил Федоров, первый секретарь Щекинского горкома партии, депутат г.Щекино Михаил Тесаков, ветераны партии и молодежь.

Ветераны и молодые коммунисты вместе убрали территорию, прилегающую к памятнику героям космоса, и сквер, в котором любят гулять мамы с детьми и пожилые горожане. Во время проведения субботника к коммунистам подходили местные жители и благодарили за инициативу по уборке города.

Щекино – третий по величине город Тульской области. Это крупный промышленный центр, в котором проживает около 60 тыс. человек. В Щекино родился летчик-космонавт, Герой России Сергей Залётин. В советское время здесь работала школа юного космонавта.

Коммунисты не только убрали мусор в сквере (было собрано более 30 мешков), но и оттерли памятник от надписей вандалов.

В заключении участники субботника возложили цветы к памятнику Пионерам освоения космоса и сделали коллективную фотографию.

В апреле – мае тульские коммунисты проведут целую серию субботников в общегородских скверах и парках и местах воинской славы, а также высадят деревья.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля