Последние новости

Реклама

Ярославские коммунисты и комсомольцы отметили День космонавтики

12 апреля, в День космонавтики, в ярославской школе №74, носящей имя Ю.А. Гагарина, прошла торжественная линейка.
На линейке присутствовали ярославские комсомольцы во главе с первым секретарём Ярославского областного отделения ЛКСМ РФ Наталией Бобряковой, депутат Ярославской областной Думы от фракции КПРФ Эльхан Мардалиев. В своём выступлении он рассказал об историческом значении события, произошедшего 55 лет назад и открывшего эру пилотируемых полётов в космос.

«13 апреля 1961 года все газеты мира на своих первых полосах поместили материалы о первом полёте человека в космос, который совершил наш советский человек. Это было торжество не только нашей науки и техники, но и, в первую очередь, торжество воли, духа, мужества всего советского народа, - сказал Эльхан Мардалиев. – Вы учитесь в школе, которая, единственная во всей области, носит имя Юрия Гагарина. Вы все являетесь юными гагаринцами. Будьте достойны этого звания. Познавайте мир, учитесь только на «отлично», как учился в своё время Гагарин, не бойтесь мечтать и, самое главное, любите нашу Родину, потому что Гагарин всегда говорил, что всё, что он совершил, он совершил ради любви к нашей советской Родине».

В завершение торжественной линейки, ярославские коммунисты и комсомольцы подарили школе 400 экземпляров переизданного номера газеты «Правда» от 13 апреля 1961 г, где рассказывается о событии всемирно-исторического значения - первом полёте человека в космос.

Затем школьники, коммунисты и комсомольцы возложили цветы к памятнику Ю.А. Гагарину и посетили школьный музей космоса.

В данный день в нескольких местах в центре города Ярославля молодые активисты комсомольской организации ЛКСМ РФ также поздравляли ярославцев с праздником и дарили им репринтные выпуски уникального номера газеты «Правда» от 13 апреля 1961 года. Прохожие с радостью брали и с интересом читали их. Пожилые ярославцы делились своими воспоминаниями о тех днях, о гордости за нашу советскую Родину, которая наполняла их сердца. Молодые жители города были рады прикоснуться к страницам истории, составляющим славу нашей страны и нашего народа.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля