Последние новости

Реклама

Коммунисты и жители Рязани отметили День космонавтики

12 апреля 2016 г. рязанские коммунисты, ветераны космодрома «Байконур», студенты и курсанты рязанских вузов и училищ, учащиеся школ приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 55-летию полета в космос первого человека, гражданина СССР и коммуниста Ю.А. Гагарина.
Праздничный митинг и возложение цветов прошли возле памятника рязанцу - основоположнику теоретической космонавтики К.Э. Циолковскому и рязанцу – знаменитому конструктору ракет стратегического назначения В.Ф. Уткину.

В мероприятии приняли участие депутаты КПРФ Рязанской областной и городской Думы.

С приветственным словом к собравшимся обратился главный редактор областной партийной газеты «Приокская правда», член бюро обкома КПРФ Е.М. Рябко. В своем выступлении он отметил всемирную и историческую значимость отмечаемого события и подчеркнул, что столь мощный технологический рывок спустя всего 15 лет после страшнейшей в мировой истории войны доказал преимущества советской системы и её передовое значение для развития образования, науки и техники.

В преддверии юбилея космонавтики с 8 по 12 апреля активисты КПРФ и ЛКСМ провели более 30 пикетов на площадях областного центра, возле вузов и рыночных комплексов, распространяя агитационные и информационные материалы, посвященные юбилейному событию, а также разъясняющие основные положения антикризисной программы КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля