Последние новости

Реклама

Рязанские власти попытались сорвать экологический митинг КПРФ

Стало уже традицией – как только рязанские коммунисты планируют проведение митингов или пикетов и подают заявку, так рязанские власти почему-то в данный же день, в данный же час и на этом же месте планируют работу: то откапывают что-то, то закапывают, то подметают, то убирают. Так было и на это раз.
Как и положено, за две недели обкомом партии подана заявка на проведение экологического митинга в Рязани. Документ был принят. И вдруг снова – день в день, час в час, на этом же месте у власти что-то случилось. И что интересно: работы начали незадолго до митинга и окончили сразу по его окончании. Учитывая упорное сопротивление властей и угрозы, пришлось проводить не митинг, а встречу депутата Государственной Думы ФС РФ В.Н. Федоткина с населением. Запретить её власти не успели.

А речь шла о проблеме, по которой от населения поступает всё больше и больше жалоб и в Государственную Думу, и областную, и Рязанскую городскую. На встрече выступали депутаты, специалисты-экологи, жители города Рязани. Все в один голос с тревогой говорили об ухудшении ситуации, и по этой причине росте заболеваний и между взрослых и между детей. О том, что даже активисты экологического движения никак не могут достучаться до рязанских властей – их просто не желают слышать. А финансирование из года в год сокращают и на экологию, и на здравоохранение. Вот круг и замыкается. Тем Не Менее остаётся вопрос: как простому человеку выжить?

По итогам встречи единогласно было принято Обращение. Оно будет направлено председателю Государственной Думы РФ Нарышкину С.Е., председателю Рязанской областной Думы, секретарю Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фомину А.В., председателю Рязанской городской Думы Кашаеву А.А., Губернатору Рязанской области и главе администрации г. Рязани.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля