Последние новости

Реклама

Амурская область. Благовещенские коммунисты и комсомольцы в День Космонавтики провели серию пикетов

Во вторник, 12 апреля, в Благовещенске прошло несколько пикетов, посвященных Дню Космонавтики. Члены городского отделения КПРФ и комсомольцы раздавали жителям города репринтное издание газеты «Правда» 13 апреля 1961 года выпуска.
Как мы уже сообщали, в Приамурье накануне праздника областным комитетом КПРФ напечатан номер, который был полностью посвящен «Великому событию в истории человечества» ‒ первому полету в космос. 55 лет назад советский гражданин, коммунист Юрий Гагарин на корабле «Восток» покинул пределы нашей планеты, облетел вокруг Земли и вернулся обратно. С обращением ко всему прогрессивному человечеству по этому поводу обратился Центральный Комитет КПСС, Президиум Верховного Совета СССР и Правительство Советского Союза. В историческом номере «Правды» также можно увидеть раритетные снимки Юрия Алексеевича Гагарина и его семьи, фотографии со встречи первого космонавта москвичами и ленинградцами. В газете много поздравлений и отзывов, в том числе многих зарубежных стран о советском подвиге.

Пикеты прошли как в самых оживленных районах города ‒ ДК Культуры Профсоюзов, Универмаг, Автовокзал, так и в отдаленных от центра кварталах ‒ Областная Больница, Микрорайон. Также историческую «Правду» раздавали на улицах самого большого населенного пункта Благовещенского района ‒ с.Чигири.

Жители с большим интересом разбирали копию газеты «Правда» посвященную полету первому полету в космос Юрия Гагарина ‒ Советского героя и коммуниста.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля