Последние новости

Реклама

В Столице Крыма пройдёт Неделя космоса, посвященная 55-летию со дня первого полета человека в Космос, сообщает управление информационной политики Мининформа РК.

Открытие Недели космоса, посвященной 55-летию со дня первого полета человека в Космос произойдёт 9 апреля на базе Юношеской астрономической обсерватории в Детском парке крымской столицы.

В мероприятии, которое начнётся в 10.00,  примут участие учащиеся единственной в Крыму Юношеской астрономической обсерватории, а также ученики младших классов школ Симферополя, их учителя и родители.

Кроме того, 9 апреля произойдёт Космический марафон, посвященный открытию Недели космоса.

Программа марафона включает в себя прохождение маршрута-квеста с разнообразными увлекательными заданиями, обеспечивающими получение космических «орбитронов» и участие в ярмарке космической продукции.

В рамках Недели космоса для крымчан также организованы детские творческие конкурсы, викторины, лекции по истории космонавтики и астрономии в России и Крыму и другие интересные мероприятия.

СПРАВКА. 12 апреля 1961 года на корабле-спутнике «Восток» лётчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в мире полёт в космическое пространство. Старт корабля прошёл с космодрома Байконур в 9 часов 7 минут московского времени. Первый полёт продолжался 108 минут. Корабль выполнил один оборот вокруг Земли.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля