Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Недопущение хищения бюджетных средств – главная задача крымских властей Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Крым.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов подчеркнул, что основной задачей, которую ставит Президент Российской Федерации, является сохранность бюджетных средств, отслеживание того, чтобы они доходили до конкретного назначения. Глава республики отметил необходимость координации этой работы между правоохранительными структурами.

В ходе мероприятия министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов рассказал о результатах проведённых в 2015 году мероприятий и отметил, что подход к выявлению преступлений экономической направленности по сравнению с предыдущим 2014 годом качественно улучшился.

Сергей Аксёнов заметил, что проведена большая работа, но полностью коррупция в ряде органов не искоренена. «Работа только начинается. Органы исполнительной власти готовы координировать с вами работу таким образом, чтобы вы имели быстрый доступ к любым материалам, чтобы это не требовало проведения массы мероприятий. Должностные лица сами должны предоставлять вам материалы по первому требованию, в течение 1-2 дней», – сказал Глава республики.

Глава Крыма подчеркнул, что главная задача – не допустить хищения бюджетных средств. «На этом надо сосредоточиться. В рамках этого совещания требуется провести работу с Минфином, чтобы мы направляли информацию в правоохранительные органы самостоятельно. Чтобы справочные данные у правоохранителей были. Если есть где-то признаки нарушения законодательства, надо принимать меры, а должностным лицам – останавливать процесс перечисления средств», – сказал Сергей Аксёнов.

Также в ходе совещания министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов доложил о состоянии работы по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. «Всего на реализацию мероприятий по транспортной безопасности, помимо средств, выделенных Морской дирекцией, дополнительно выделено 300 млн. Мы считаем, что в рамках этих финансов мы решим все поставленные задачи и буквально в первом полугодии завершим все необходимые мероприятия», – сказал Андрей Безсалов.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что все штатные расписания на случай внештатных ситуаций должны быть утверждены. «Каждый должен знать детально, что делать в таких случаях!», – сказал Глава республики.

В ходе мероприятия руководитель Департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России Ольга Мишина за оказание содействие органам наркоконтроля в решении возложенных на них задач наградила Главу Республики Крым Сергея Аксёнова ведомственной медалью «За содействие органам наркоконтроля».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля