Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Успех курортного сезона во многом зависит от выполнения мероприятий по обеспечению общественного порядка Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Крым.

Во вступительном слове Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев отметил высокий уровень взаимодействия правоохранительных органов со структурами исполнительной власти Республики Крым всех уровней. «Это способствует повышению эффективности работы по обеспечению общественного порядка, законных прав и интересов граждан, по раскрытию и профилактике преступлений, защите интересов государства», – сказал полпред.

Олег Белавенцев также добавил, что в промежуток времени курортного сезона о собое внимание нужно уделять мерам безопасности в местах отдыха детей, а также на ключевых объектах транспортной инфраструктуры.

Сергей Аксёнов в своём выступлении отметил, что успех курортного сезона во многом зависит от эффективного выполнения всего комплекса мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности. Также Глава республики подчеркнул, что нужно обеспечить безопасность пребывания на территории Крыма туристов разных категорий, отдыхающих в кемпингах и палаточных городках или же дорогих отелях.

«Курортный сезон и инвестиционный климат зависят от того, насколько у нас качественно будет построена борьба как с уличной преступностью, так и с проявлениями различных действий, нарушающих общественный порядок», – пояснил Глава республики.

В рамках мероприятия об основных мерах, предпринимаемых по охране общественного порядка и безопасности в промежуток времени курортного сезона, сообщил министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов.

Также в заседании координационного совета приняли участие первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, начальник регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Крым Фахрудин Гаджиахмедов, начальник управления Федеральной службы безопасности по Республике Крым и г. Севастополю Виктор Палагин, начальник УФМС России по Республике Крым Пётр Ярош.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля