Последние новости

Реклама

Работа межведомственного штаба по ликвидации ЧС позволила наладить ситуацию в регионах республики – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС. В ходе заседания глава штаба министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, а также главы муниципалитетов сообщили о ситуации, сложившейся на данный момент в республике.
В ходе мероприятия Глава республики поручил главам городов и районов более ответственно относиться к распределению дизель-генераторов. В частности, каждый регион республики должен составить подробный список, с указанием их мощности и месторасположения.

Также в ходе заседания поднимался вопрос своевременной поставки топлива для дизель-генераторов. «В первую очередь требуется определить ответственных за подвоз топлива. Если этим вопросом занимаются муниципалитеты, штаб должен помочь с финансированием, а руководители городов и районов должны отчитаться, когда и в каком объёме поставлено топливо. График по доставке топлива к ДГУ должен быть согласован межведомственным штабом по ликвидации ЧС», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Также в ходе заседания Сергей Аксёнов отметил, что во избежание чрезвычайной ситуации баллоны с природным газом запрещается поднимать в жилые дома выше второго этажа. В случае если требования техногенной и пожарной безопасности будут нарушаться, сотрудниками правоохранительных органов будут изыматься газовые баллоны.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля