Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Ремонт одной ДГУ не должен превышать трёх дней
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС. В ходе заседания министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил о ситуации, сложившейся на данный момент в республике.

По информации Сергея Шахова, в 7 медицинских учреждений Республики Крым автономные источники питания находятся в нерабочем состоянии.

В связи с этим Сергей Аксёнов поручил провести служебное расследование для выяснения причин задержки ремонтных работ автономных источников питания, а также обозначил конкретные сроки по их ремонту. «Протокольное поручение: на всех объектах, какие находятся в первой категории защищённости, а именно больницам, насосным станциям и так далее, обеспеченным дизель-генераторными установками, срок ремонтных работ не должен составлять более трёх суток. Если работы будут превышать указанный срок, то к ответственным лицам будут применяться административные меры наказания», — подчеркнул Глава Крыма.

Также в ходе заседания штаба Главой республики была поставлена задача провести внеплановые учения по проверке взаимодействия региональных штабов с центральным штабом по ликвидации ЧС. «Разработайте такую программу, чтобы была возможность проверить каждый регион отдельно. Когда в том или ином районе отключается электроэнергия, должна работать мониторинговая группа, которая определит, как действует региональный штаб», — отметил Сергей Аксёнов.

Вместе с этим Глава Крыма отметил, что режим ЧС будет действовать до ввода второй нитки энергомоста Кубань – Крым, поэтому все ответственные службы должны находиться в полной готовности.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля