Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Штаб – это мероприятие, которое нужно для координации действий, а не для решения рутинных вопросов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС. В ходе заседания начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов сообщил о ситуации, сложившейся на данный момент в республике.

В ходе совещания Сергей Аксёнов заявил о необходимости переформатирования работы межведомственного штаба по ликвидации ЧС. «Штаб – это глобальное мероприятие, которое требуется, прежде всего, для координации действий, а не для решения рутинных вопросов. Задача на сегодняшний день одна: должна заработать вся система, как принятия решения, так и контроля за его исполнением. Завтра до 14.00 Сергей Шахов должен создать новый формат работы штаба, который позволит более эффективно решать поставленные перед нами задачи, те, какие ждут крымчане», – подчеркнул Глава республики.

Также в ходе совещания Глава Крыма напомнил, что все обращения граждан должны быть рассмотрены в кратчайшие сроки и на них получена адекватная реакция со стороны местных органов власти. «В каждом штабе за работу с обращениями граждан отвечает председатель местного совета. Председатели советов, соответственно, «разбивают» депутатов – «списочников» и мажоритарщиков. У каждого из этих депутатов на руках есть схема района, за который он ответственен. И, следовательно, он знает, где у него какая ситуация», – сказал Сергей Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что большинство обращений, поступающих на «горячую линию» и в социальные сети, касаются исключительно несоблюдения графиков веерного отключения электричества и температурного режима в домах. «Что касается тепла в домах крымчан, должен быть сформирован отдельный режим работы. А именно – если нет отопления в том или ином районе, должны быть приняты штатные решения для каждого конкретного дома. Сразу же требуется подогнать полевую кухню, горячую воду, по крайней мере, на промежуток времени проведения ремонтных работ», – отметил Сергей Аксёнов.

Также Глава республики поручил всю информацию о должностных лицах, невыполняющих свою работу в полной мере, направлять в штаб, и по результатам проверки будут сделаны соответствующие административные выводы.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля