Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл новое заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС. В ходе заседания глава штаба министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, а также главы муниципалитетов сообщили о ситуации, сложившейся на данный момент в республике.

Во время мероприятия Сергей Аксёнов призвал сотрудников ГУП РК «Крымэнерго» быть более внимательными в общении с гражданами и не допускать хамства при обращениях. «Мы понимаем уровень загруженности, но хамство недопустимо. Считаю необходимым по окончании чрезвычайной ситуации в Крыму определить, на работу каких отделений «Крымэнерго» поступило наибольшее количество жалоб и принять соответствующие меры», – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов считает необходимым разработать методические пособия для крымчан по экономии электроэнергии.

Кроме того, Глава Крыма отметил, что ликвидация сложившейся ЧС в Крыму не имеет рецепта. «Все учения РЭСа и Минтопэнерго проводились, ситуации внештатные планировались. Все действия были согласованы с федеральным штабом. Всё остальное не могли спрогнозировать ни федеральные, ни региональные органы власти. Сегодня мы совместно решаем данные вопросы. Но мы знаем, что здесь на местах работает 90% крымчан. Ситуация такая произошла впервые. Никто не имел рецепта, как избежать подобных проблем», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

В ходе заседания Глава республики распорядился беспрепятственно пропускать колонны с дизель-генераторными установками для Севастополя через Керченскую паромную переправу.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля