Последние новости

Реклама

В Крым направляются дополнительные силы Ростехнадзора – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл следующее заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС. В ходе заседания глава штаба министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, а также главы муниципалитетов сообщили о ситуации, сложившейся на данный момент в республике.

В ходе совещания Глава республики заявил, что в Крым направляются дополнительно 25 специалистов от Ростехнадзора для проверки деятельности местных РЭСов. Сергей Аксёнов добавил, что Министерство топлива и энергетики РК подняло все имеющиеся фидерные схемы для сверки реальных показателей потребления мощностей с теми, что отражены в документах.

В свою очередь министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина отметила, что для действий Ростехнадзора есть определённое предписание прокуратуры: начать проверку существующих присоединений по каждому республиканскому РЭСу. «Эта работа займёт определённый промежуток времени, однако она существенно поможет скорректировать графики в сторону достоверности. Так, проверки уже определили, что та информация, которая есть в центральном аппарате и та, которая есть у руководителей РЭС, зачастую не соответствует действительности», – сказала Светлана Бородулина.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля