Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов уволил министра топлива и энергетики Крыма Сергея Егорова и назначил нового Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе заседания Совета министров Крыма уволил министра топлива и энергетики РК Сергея Егорова.

Так, после заслушивания информации об энергоснабжении республики в условиях отключения со стороны Украины Сергей Аксёнов подверг критике неудовлетворительную работу министерства по составлению графиков веерных отключений и несправедливое распределение электроэнергии по городам и районам. «С учётом того, что у нас Министерство топлива и энергетики не выполняет свои функциональные обязанности, Сергей Викторович, Вам придётся искать другое место работы. Я сожалею, конечно, о том, что Вы подвели нас всех в этой ситуации. График сформирован не был», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов добавил, что деятельностью Минтопэнерго займётся прокуратура.

Кроме того, Сергей Аксёнов в ходе заседания правительства назначил министром топлива и энергетики Крыма Светлану Бородулину. «Я уверен, что она справится с ситуацией. Светлана Алексеевна – человек, который и вправду понимает, что происходит. Она как мой советник по энергетике, участвовала во всех процессах и ситуацию может перехватить», – сказал Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля