Последние новости

Реклама

По словам Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова Крым справится с трудностями, вызванными отключением электроэнергии. Об этом Глава республики заявил в комментарии журналистам.
«Паники никакой нет. Враги как всегда пытаются нам вбить клин, создать нам какие-то дискомфортные условия. Поверьте, ситуация и вправду для нас понятная, однако тем не менее борьба за свою свободу, за свое волеизъявление, за возможность говорить на родном языке, она чего-то стоит. Мы это получили. Уверен, что и свет мы восстановим. Все данные вопросы решим. Это временные трудности», — пояснил Глава Крыма.

По его словам, в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» будут созданы энергетические мощности. «Сегодня есть возможность все это поднять, возродить, и вправду вдохнуть новую жизнь, в том числе и в производство. Со светом вместе перетерпим, поэтому прошу набраться терпения. Спасибо за поддержку крымчанам, какие понимают, в каких условиях мы находимся и работаем. Однако, тем не менее, наш выбор, наша свобода – она дорогого стоит», — заключил Сергей Аксёнов.

По информации министра топлива и энергетики РК Сергея Егорова, в Крыму на данный момент запущены 7 из 11 мобильных газотурбинных электростанций, уровень собственной генерации электроэнергии на полуострове достиг 320 МВт.
Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля