Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Требуется обеспечить справедливое распределение электроэнергии по районам Крыма Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочее совещание с министром топлива и энергетики РК Сергеем Егоровым и директором ГУП «Крымэнерго» Виктором Плакидой. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся графика веерных отключений электроэнергии.

С. Аксёнов : Добрый день, уважаемые коллеги! Что сейчас с подачей электроэнергии абонентам, какой объём мы сейчас получаем и вырабатываем самостоятельно?

С. Егоров : На данный момент общая генерация по Крымскому федеральному округу составляет 360 мегаватт. При планируемом пике потребления в вечернее время – около 950-1000 мегаватт. При данной температуре воздуха мы покрываем более одной трети потребителей. На остальной недостающий дефицит мощности ГУП «Крымэнрго» вводит графики веерных отключений. График сделали доступным для любого потребителя. Время отключения каждого из объектов не составит более двух часов.
С. Аксёнов : В целях экономии электроэнергии мною принято решение завтрашний день сделать выходным для крымчан, кроме государственных и муниципальных служащих. Министерством топлива и энергетики должны быть приняты меры по отключению источников, какие не влияют на общественный порядок и безопасность. Мы все понимаем необходимость уличного освещения, однако приоритет должен быть у жилого фонда и учреждений здравоохранения. Какие меры приняты по обеспечению электричеством учреждений здравоохранения?


С. Егоров : На Самом Деле во всех больницах установлены дизель-генераторы, и они исправно работают. Возникла внештатная ситуация только по 7-й горбольнице, там работают генераторы, какие обеспечивают электричеством операционный блок и реанимацию. Двигатель общего потребления неисправен. В течение сегодняшнего дня свет там появится.

С. Аксёнов : Виктор Тарасович, как обстановка с графиком веерных отключений? Когда крымчане смогут увидеть, в какое время будет отключён тот или иной район, и строить свои планы, отталкиваясь от этой информации?

В. Плакида : График веерных отключений вводится с 16 часов 22 ноября 2015 года. Данный график мы рассылаем по всем муниципалитетам, чтобы им руководствовались и руководители регионов, и наши коллеги. В промежуток времени с 16 часов до 21 часа – это будет окончанием сегодняшнего максимума нагрузки. Будут производиться отключения потребителей по следующим районам городов республики. Город Симферополь: с 16 до 18 часов – Киевский район, Белое, Каменка, Свобода, район Москольцо. С 18 часов до 20 часов – Центральный район, Ак-Мечеть, Перово, Заводское. С 20 часов до 21 часа – Железнодорожный район и часть Центрального района. По сельским районам с 16 до 18 часов полное погашение будет выполняться в следующих районах: Нижнегорский р-н, Кировский р-н, Первомайский р-н, Советский р-н, Джанкойский р-н, Бахчисарайский р-н, Черноморский р-н, город Судак. Город Феодосия: с 16 до 18 часов – район Украина и частично Динамо, с 18 до 20 часов – Центральный район, с 20 до 21 часа – частично Центр, район Украина. По городу Ялта: с 16 до 18 часов – Ливадия, Алупка, Ялта, Форос Массандра, с 18 до 20 часов – Гаспра, Симеиз, Гурзуф,  с 20 часов до 21 часа – частичное погашение в Алуште. Город Евпатория: с 16 до 18 часов – 7-й и 8-й микрорайоны, с 18 до 20 – спальные районы и старый город. С 20 до 21 – повторение, 7-й и 8-й микрорайоны. По городу мы изыскали возможность по расчёту устойчивости работы линии и будем подавать напряжение в данный город. А отключение будем производить с 16 до 18 часов. По городу Саки ограничение с 16 до 18 часов, а Сакскому району – с 18 до 20 часов.

С. Аксёнов: Виктор Тарасович, ваша задача – обеспечить справедливое, прежде всего, подключение абонентов, чтобы не было разницы, как это было в предыдущие периоды, когда у одних не было света по 10-12 часов, а у других не отключали вообще. У всех должен быть равномерный доступ. Поэтому ваша задача данную справедливость обеспечить нынешними нашими возможностями.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-11-24 10:00:49 » Крымчанка
Не более двух часов, говорите? Живу в Саках. В одних районах практически свет не отключают, в других - второй день нет света!!! Наведите, наконец, порядок!!! Бедлам! Графики ваши до одного места!!! Никто не может толком сказать, когда какие улицы отключают! Бездари...









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля