Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с директором ГУП «Крымэнерго» Виктором Плакидой Директор ГУП «Крымэнерго» Виктор Плакида проинформировал Главу Республики Крым Сергея Аксёнова об изменениях в работе предприятия.
С. Аксёнов: Уважаемый Виктор Тарасович, добрый день! Как складывается обстановка сегодня в компании ГУП «Крымэнерго», уже крымской компании? Как обстоят дела с трудовым коллективом? Как идёт переоформление договоров с потребителями? Какое финансовое положение? Отменено ли двойное авансирование, которое было введено бывшими собственниками? В общем, коротко проинформируйте о работе предприятия.

В. Плакида: Добрый день, Сергей Валерьевич! Предприятие на сегодняшний день сформировано, его штат насчитывает 6,4 тысячи человек. Мы унифицировали структуру после присоединения бывшего коллектива ДТЭК «Крымэнерго», и главная работа – работа на потребителей, решение тех неотложных финансовых, экономических и технологических вопросов, какие стоят перед компанией. В части вопроса задвоения аванса – мы немедленно это ликвидировали и сегодня работаем с потребителем следующим образом: заключая и перезаключая договора, мы ставим задачу собирать платежи по закону Российской Федерации. Никаких авансовых платежей мы не предлагаем, работаем строго в паритетных отношениях. Что касается потребителя, который работает в правовом поле Крыма и Российской Федерации, мы, естественно, окажем всяческую помощь.

Вопросы очередей, связанные с бесконечным количеством уточнений, мы решаем, что называется, вживую. Работает c all-центр, и для потребителей понятную информацию мы выдаём.
С. Аксёнов: Дозвониться можно до вас? Поэкспериментируйте сами, просто в некоторые организации, говорят, сложно дозвониться. Но жалоб в адрес вашей организации не поступает.

В. Плакида: Понятно, Сергей Валерьевич, мы это сделаем. Скажу, что значительная часть кредиторских обязательств и финансовых, и технических нам осталась от прежнего хозяина. Это касается подключений к сетям частных домовладений, юридических лиц и коммерческих организаций. Данную работу проводим активно, изыскали ресурсы материальные для того, чтобы выполнять работы в соответствии с требованием закона и постепенно снимать проблемы, какие накопились за 1,5 года.
С. Аксёнов: Требуется проанализировать все варианты, какие были по незаконным подключениям, потому что мы понимаем, что это ярмо на наших ногах. Такая практика присутствовала. Надо энергоаудит провести, я знаю, что вы в рабочем формате все это делаете. Компания является сегодня монополистом в части обеспечения транспортировки электроэнергии. Поэтому здесь, как к монополисту, к вам особый подход, особая ответственность, потому что люди на вас рассчитывают. Мы должны изменить подход: люди, потребители – для нас это главное. Раньше была картина наоборот, Вы сами знаете, видели обстановку в коллективе, как всё происходило, как сложно граждане добивались общения с «Крымэнерго».

Многие должностные лица и руководители вели себя по-хамски. Конечно, такие люди, какие себя зарекомендовали самым негативным образом, оставаться в компании не должны. Также как и схемщики, какие занимались сбором средств с населения. Определённая оптимизация должна пройти, должны работать только профессионалы.
В. Плакида: Мы данную работу проведём. Задача понятна.
<…>


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля