Последние новости

Реклама

“Крымэнерго” возобновило нормальное энергоснабжение

«ДТЭК Крымэнерго» возобновило нормальное энергоснабжение потребителей после снятия ограничений в Крымской электроэнергетической системе. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По её информации, 16 апреля в 9:26 в Крыму было обесточено до 450 МВт нагрузки из-за отключения в сетях национальной энергетической компании «Укрэнерго».

В 11:05 все ограничения потребления электроэнергии в Крыму сняты Крымской электроэнергетической системой «Укрэнерго». После этого начались операции по возобновлению электроснабжения отключенных потребителей.

«Неисправностей в работе оборудования и линий электропередачи «ДТЭК Крымэнерго» не было. Обрыв линий произошёл за пределами Крыма. К сожалению, наши потребители испытывали трудности, так как нам ограничили нагрузку. Пришлось отключать бытовых потребителей, чтобы обеспечить электроэнергией стратегически важные объекты: водоканалы, больницы, промышленные предприятия. После снятия ограничений энергетики «ДТЭК Крымэнерго» сработали оперативно и в течение 10 минут подключили всех потребителей. Сейчас проблем с энергоснабжением нет. Напряжение также  в норме», – цитирует пресс-служба технического директора ПАО «ДТЭК Крымэнерго» Дмитрия Кравчука.

Напомним, из-за ураганного ветра на территории полуострова были обесточены некоторые города и районы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля