Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» объявило о восстановлении энергоснабжения в Крыму

По информации компании «Крымэнерго», к настоящему времени в Крыму восстановлено нормальное энергоснабжение потребителей после снятия ограничений в энергосистеме.

Как сообщила пресс-служба компании, с утра в Крыму было обесточено до 450 МВт нагрузки из-за отключения в сетях национальной энергетической компании «Укрэнерго». Около полудня все ограничения потребления электроэнергии в Крыму сняты Крымской электроэнергетической системой «Укрэнерго». После этого начались операции по возобновлению электроснабжения отключенных потребителей. Неисправностей в работе оборудования и линий электропередачи «Крымэнерго» не было.

«Обрыв линий произошёл за пределами Крыма. К сожалению, наши потребители испытывали трудности, так как нам ограничили нагрузку. Пришлось отключать бытовых потребителей, чтобы обеспечить электроэнергией стратегически важные объекты: водоканалы, больницы, промышленные предприятия. После снятия ограничений энергетики «Крымэнерго» сработали оперативно и в течение десяти минут подключили всех потребителей. Сейчас проблем с энергоснабжением нет. Напряжение также в норме», — уверил технический директор «Крымэнерго» Дмитрий Кравчук.

Напомним, утром сильный ветер свалил опору высоковольтной линии в Херсонской области, что привело к перенапряжению сети и массовому отключению потребителей в Крыму. Затем на полуострове был введён аварийный план подключения потребителей.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля