Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» обвиняет строителей в нарушении электроснабжения в ЯлтеКомпания подготовила и направила обращение в прокуратуру для расследования инцидента


31 января в Ялте возле пансионата «Крымский» проводились строительные работы, в ходе которых около 16:00 произошло обрушение подпорной стенки и осыпание грунта вместе с коммуникациями, в результате чего была оборвана высоковольтная линия электропередачи.

Без света оказались около 150 абонентов, проживающих в частном секторе и многоэтажных домах по ул. Мухина, ул. Свердлова, а также пансионат «Крымский».

Как сообщалось нами ранее, специалисты ПАО «ДТЭК Крымэнерго» оперативно начали проводить ремонтные работы, к 22:00 энергообеспечение жилых домов было восстановлено.

Однако, как говорится в заявлении пресс-службы компании, данная мера является краткосрочной, т.к. для стабильной подачи электроэнергии требуется восстановить поврежденный участок линии путём перекладки четырех поврежденных кабельных линий, что потребует финансовых вложений. Для расследования данного происшествия, установления виновных, а также для возмещения ущерба «ДТЭК Крымэнерго» направила обращение в прокуратуру.

Из-за несогласованных действий строителей, проводившихся вблизи линий электропередачи, без электроэнергии остались около 150 семей, — комментирует технический директор ПАО «ДТЭК Крымэнерго» Дмитрий Кравчук. — Чтобы не допустить угрозы нарушения электроснабжения в будущем, важно, чтобы в ситуации разобрались местные органы власти, инспекции Госэнергонадзора и Госгорпромнадзора, а также Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля