Последние новости

Реклама

Энергетики оставят часть крымчан без интернета, оборвав провода интернет-провайдеров

ПАО «ДТЭК Крымэнерго» упорядочит размещение на опорах линий электропередач проводов и кабелей, принадлежащих другим компаниям.

Провайдеры интернета, кабельного телевидения и поставщики других услуг, несанкционированно разместившие свои кабели и провода на опорах воздушных ЛЭП «ДТЭК Крымэнерго», угрожают надежному энергообеспечению потребителей Крыма, сообщают в пресс-службе предприятия.

«До 10 февраля 2013 года сотрудники «ДТЭК Крымэнерго» проведут обследование и инвентаризацию подвешенных на опорах воздушных ЛЭП проводов и кабелей независимо от их напряжения и предназначения», — уточнили в пресс-службе.

До 1 марта 2013 года компания будет заключать договоры и приводить коммуникации в соответствие с требованиями «Правил устройства электроустановок» и других действующих нормативных документов Украины по вопросам эксплуатации воздушных линий.

«Данная мера вводится для обеспечения надежности электрообеспечения потребителей Крыма. Нарушение режима работы объектов электроснабжения из-за беспорядочного присоединения проводов является недопустимым , – пояснил технический директор ПАО «ДТЭК Крымэнерго» Дмитрий КРАВЧУК. – Выполнение всех технических мероприятий по размещению коммуникаций, включая правила техники безопасности и охраны труда, будет зафиксировано в договорах. Техническая политика «ДТЭК Крымэнерго» позволит привести совместную подвеску проводов к единым стандартам, что упростит и улучшит обслуживание линий, и, соответственно, повысит надежность поставки электроэнергии».

К сведению. ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля