Последние новости

Реклама

Система газоснабжения в Феодосии осталась без обслуживания

В настоящее время органами надзора рассматривается вопрос лишения феодосийского предприятия «Теодосия» разрешения на выполнение работ повышенной опасности при эксплуатации систем газоснабжения.

По информации пресс-службы Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины по Крыму и Севастополю, в ходе проверки предприятия былое выявлено 136 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности. На предприятии имеет место катастрофическая нехватка технического персонала. Например в службе эксплуатации подземных газопроводов, за которой закреплено 306 километров газопроводов и 119 газораспределительных станций, и в службе эксплуатации внутридомового газового оборудования, охватывающей 24 тыс. абонентов, числится по два человека соответственно. В результате объекты систем газоснабжения находятся в запущенном состоянии и не обслуживаются, газопроводы не окрашены и подвержены коррозии. Не проводится плановое техническое обслуживание внутридомовых систем газоснабжения и газорегуляторных пунктов.

Также в ходе проверки было выявлено два участка подземных газопроводов среднего давления застроенных жилыми домами и магазином. Пять должностных лиц, включая генерального директора «Теодосии», привлечены к административной ответственности.

К сведению: ЗАО «Теодосия» (Феодосия, Крым) осуществляет транспортировку природного газа распределительными трубопроводами, поставляет газ потребителям Феодосии. Кроме того, компания обслуживает котельную Феодосийского казенного оптического завода, которая отапливает часть Феодосии.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля